НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе РЭПам замены нет. Пока нет…

12:0202.06.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК 
глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников сказал, что «альтернативы ремонтно-эксплуатационным предприятиям города пока нет».

Тему неудовлетворительной работы РЭПов в прямом эфире подняли две дозвонившиеся в студию СРГТРК телезрительницы. Они сетовали на то, что РЭПы потеряли свои основные функции: от них ушли все поставщики главных услуг – электроэнергии, газа, отопления и воды. На РЭПах осталась только уборка подъездов, но, как заявили телезрительницы, «она - некачественная». Телезрительницы предложили отдать оставшуюся функцию коммерческим структурам, с которых «можно требовать качество».

- Конечно, все от безденежья: денег не хватает, - посетовал в ответ глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя. - У нас РЭПы сегодня были вынуждены до минимума сократить перечень предоставляемых услуг. Отсюда и проблемы. Жители не видят реальной работы и реальной помощи. Жители считают, что сегодня РЭПы начали паразитировать на нуждах жителей и получают деньги ни за что. Нужны РЭПы или не нужны? Это дискуссионный вопрос. У некоторой части севастопольцев существует мнение, что РЭПы нужно ликвидировать. Но сразу встает вопрос: а что взамен? И пока окончательной формулы не найдено. По опыту работы в Балаклавском районе могу сказать, что мы не нашли альтернативы РЭПам. Мы просто сделали так, что РЭПы более-менее заработали нормально. Что касается в целом по городу, то этот вопрос обсуждается. Вопрос реформирования ЖКХ города – первостепенный. Посмотрим, на какую формулу мы выйдем… 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в недавнем эфире Севастопольской РГТРК начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак сообщил, что в городе идет поиск новой модели управления жилым фондом. Мирослав Сагайдак признал актуальность проблемы, сказав, что «многие РЭПы себя изжили, но в тоже время отдельные РЭПы работают неплохо, нормально организовывают свою работу».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама