НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ЦИК РФ проводит межрегиональное совещание с представителями региональных отделений политических партий и избиркомов КФО

13:5905.02.2015г.

В Севастополе под руководством Центральной избирательной комиссии РФ проходит межрегиональное совещание с представителями региональных отделений политических партий, общественных организаций, избиркомов Крымского федерального округа. В нем, в частности, принимают участие председатели избирательных комиссий пяти регионов России - Краснодарского края, Калмыкии, Санкт-Петербурга, Волгоградской области, Ставропольского края. 

"Сегодня впервые в стране мы проводим совещание с представителями политических партий и избирательными комиссиями по подготовке к предстоящим выборам в Государственную думу Федерального собрания РФ. Как известно, выборы состоятся в первое воскресенье декабря 2016 года, и мы заблаговременно начинает эту работу", - сказал журналистам заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. 

Он подчеркнул, что "мероприятие имеет всероссийское значение", в нем принимают участие около 40 представителей различных политических партий, все руководители территориальных избиркомов Крыма и Севастополя. "Это знаковое событие, так как полгода назад прошли первые и успешные выборы по российским законам в Законодательное собрание Севастополя и Госсовет Крыма, муниципальные органы власти. Однако работу с избирательными комиссиями, с людьми нельзя оставлять ни на минуту", - отметил Ивлев, пояснив это постоянно меняющимся законодательством, процессом смены кадров, образованием новых политических партий.

"Семинар носит межрегиональный характер. Это, с одной стороны, - обучение, анализ законодательства. С другой стороны, обмен опытом между руководителями избиркомов, руководителями политических партий, сенаторами, депутатами", - пояснил Ивлев.

Межрегиональное совещание продлится в Севастополе в течение 5-6 февраля. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама