НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе Тигипко снова говорил о «сильной руке»

10:3123.10.2010г.

Вице-премьер-министр Украины, лидер политической партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко убежден, что стране «нужна очень жесткая централизованная власть, которая будет делать в том числе и непопулярные вещи», и в этом смысле он поддерживает произошедшее в Украине усиление президентской власти. Об этом Сергей Леонидович заявил вчера вечером в прямом эфире севастопольского телеканала «Бриз». 


«То, что Янукович делает сегодня в качестве усиления своей президентской власти, несмотря на то, что это не выгодно мне, как лидеру партии (потому что партия «Сильная Украина» от этого теряет―раз президент выигрывает, партии теряют, потому что стала президентско-парламентская республика, была парламентская), но я считаю, что это правильно», - сказал политик. 


И пояснил свою позицию: «Потому что я уверен, что стране сегодня не хватает реформ. Мы боимся реформ, мы очень консервативная в этом отношении страна». 


Но с другой стороны, как добавил С.Тигипко, «я уже как специалист, как экономист могу вам сказать: если мы сегодня получаем зарплату в 3-4  меньше, чем поляки, чехи, венгры, словаки, словенцы, то это только по одной простой причине―мы не провели либеральных реформ в экономике. И я также утверждаю, что в парламентской республике, там, где фракции, где партии, там провести реформы очень сложно. Нужна очень жесткая централизованная власть, которая будет делать в том числе и непопулярные вещи». 

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама