НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе Виктор Янукович пообещал на треть увеличить ВВП. В таком случае Украина за десять лет по этому показателю догонит… ЮАР

19:2313.11.2009г.

Находясь с агитационной поездкой в Севастополе, кандидат в президенты Украины заявил, что «его командой коллегиально подготовлена программа развития Украины на ближайшие 10 лет». В соответствии с этой программой, как спрогнозировал кандидат в президенты, «Украина уже в 2010 году преодолеет кризис» и, как пообещал Виктор Янукович «Уже в 2010 мы начнем рост экономики».

-- Эта программа реально предусматривает выход Украины, я бы сказал так, на очень серьезные позиции в мире. Мы поставили задачу войти в 20-тку высокоразвитых стран мира, -- заявил Виктор Янукович во время встречи с севастопольскими ветеранами на Сапун-горе.

В качестве примера Виктор Янукович привел некоторые цифры, в частности сравнил внутренний валовой продукт (ВВП) Украины и… ЮАР.

-- На сегодняшний день внутренний валовой продукт Украины, если его перевести в долларовый эквивалент составляет около 198 миллиардов долларов. А ВВП Южно-Африканской Республики, занимающей в «двадцатке» наиболее развитых стран 20 место, она имеет ВВП около 300 миллиардов долларов, -- привел статистику кандидат в президенты. – Мы не на много отстали. То есть нам нужно на треть увеличить внутренний валовой продукт Украины. Для того, чтобы этого достичь за 10 лет, мы должны ежегодно приращивать не менее 6-7 % ВВП. И это нам по силам. Напомню, в 2004 году мы имели прирост 12,5 %...

Виктор Янукович призвал верить севастопольцев, что он, его команда и «наше поколение» способны ежегодно увеличивать ВВП Украины.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама