НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе «Радио Эра ФМ» и «Украинская служба Би-Би-Си» впервые провели ток-шоу «Круг вопросов»

13:2531.05.2008г.

Нужен ли Севастополю особый статус, справедливо ли распределяется земля в городе, необходимо ли устанавливать памятник Екатерине II и каков будущий статус Национального заповедника «Херсонес Таврический» - эти и многие другие вопросы обсуждались 30 мая в рамках проекта «Круг вопросов», реализуемого совместно «Радио Эра ФМ» и «Украинской службой Би Би Си».

В программе приняли участие  первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, заместитель председателя городского Совета Петр Кудряшов, депутаты городского Совета, известные в городе общественные и политические деятели.

Участники программы свободно и открыто выразили свои точки зрения по всем вопросам, вынесенным в повестку дня программы, продемонстрировав корректность, уважение и лояльность к мнению другой стороны, иногда диаметрально противоположному. Первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин подчеркнул, что именно во взаимной критике и здоровом оппонировании двух ветвей власти друг к другу и заключается главный смысл демократии в государстве.

Несмотря на то, что участники программы предлагают разные пути решения городских проблем, встреча показала, что стороны умеют прислушиваться к точке зрения оппонента, могут вести цивилизованный и конструктивный диалог, а это уже является важной составляющей в обеспечении политической и социальной стабильности в регионе, чего так хотят севастопольцы.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама