НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе «Южной регатой» стартовал парусный сезон

22:2626.03.2010г.

Сегодня в Севастополе,  в яхт-клубе «Юг» базе олимпийской подготовки яхтсменов Украины стартовала «Южная регата» – открытые всеукраинские соревнования среди юношей и девушек. Первые в этом году парусные соревнования  в очередной раз собрали  спортсменов, представляющих практически все основные регионы страны. Это, Днепропетровск,  Одесса, Николаев, Запорожье, Алчевск, Тернополь, Херсон. По две команды представили  Киев и Севастополь. В соревнованиях   участвуют 83 яхтсмена из 15 команд.  В них  задействованы все детско-юношеские классы яхт и, в частности, 33 «Оптимиста»,  12 «Кадетов», 9 «Лейзеров-4,7», 13 «Биг-техно», парусные  доски (свободный класс). Всего 71 яхта.

Погода благоприятствовала проведению соревнований. Было солнечно, ветер северо-западный 4-6 метров в секунду.  В первый день регаты досочники провели две гонки, яхты остальных классов по три гонки.  Всего же их планируется 12. «Южная регата» продлится до 30 марта.

Севастополь представлен спортсменами из 57 яхт-клуба Черноморского флота РФ, яхтк-клуба «Юг» и ШВСМ.  Это в частности, Владимир Голобородько на «Биг-техно», Марина Таран и Андрей Новожилов на «Оптимистах» – воспитанники тренера 57 яхт-клуба Елены Кравчук  и ряд других спортсменов.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама