НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе – 278 «недостроев»

11:0120.07.2011г.

Об этом сегодня утром, выступая в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- У нас роздано много земли, на которой строительство не ведется. Сейчас мы ведем большую инвентаризацию, включая фотофиксацию и пытаемся разобраться: или надо забор снимать и стройку закрывать, или решать эти вопросы в судах. Сегодня в Севастополе 278 объектов незавершенного строительства. И когда нам говорят, мол, кризис, то мы отвечаем, что понимаем. Тем не менее, год, ну два года можно откладывать, но не 10 же лет. Сейчас мы наводим в этом сегменте порядок. Тем более, что Владимир Григорьевич Яцуба (глава СГГА, - НС») – он строитель, он был министром регионального развития и строительства. Он четко видит проблемы и ставит задачи, - сказал Сергей Живодуев.  

Напомним, выступая на предыдущей сессии горсовета, глава СГГА Владимир Яцуба назвал ситуацию с долгостроями такой, что «там конь не валялся».

Глава города напомнил, что в Севастополе ведут строительство не только местные, но и иногородние застройщики - из Киева и из других регионов Украины. Всего выдано разрешение на строительство 2730 объектов.

Владимир Яцуба Глава назвал «Киевгорстрой» и симферопольскую фирму «Консоль», которые, по словам главы города, в Севастополе строят плохо. Председатель СГГА также сообщил, что долгострои в Севастополе имеют и другие фирмы, в частности, из Днепропетровска и Одессы.

- Эти фирмы и их долгострои позорят Центральную Украину. Будем с ними разбираться, принимать меры, - пообещал Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама