НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе – высокий конкурс на должности служащих и нехватка квалифицированной рабочей силы

12:3425.01.2011г.

Об этом на брифинге для местных СМИ сообщила заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур.

Говоря о балансе «спрос/предложение на рынке труда», чиновник сообщила, что в Севастополе на одно вакантное рабочее место приходится 1,4 претендента. В частности, как рассказала зампредседателя СГГА, по количеству квалифицированных рабочих в городе на одну вакансию претендует 0,7 человека. В то же время, у служащих на одно вакантное место претендует 2,8 кандидата.

- И именно последняя позиция влияет на общий показатель Севастополя в 1,4 претендента на одно рабочее место, - резюмировала Ирина Цокур.

Зампредседателя СГГА также добавила, что на 1 января в городе было 1013 рабочих вакансий.

Ранее о дисбалансе на местном рынке труда, а именно, о несоответствии спроса и предложения рабочей силы, эфире СРГТРК заявлял первый заместитель директора Севастопольского городского центра занятости Александр Шапиро.

- На сегодня фиксируется избыток людей с высшим образованием. А нужны рабочие. В нашем городе не хватает сварщиков, слесарей, бульдозеристов, экскаваторщиков и специалистов других очень востребованных на рынке рабочих профессий. Большой недостаток специалистов в строительной сфере, - рассказала в телеэфире Александр Шапиро.

При этом первый заместитель директора СГЦЗ заметил, что на севастопольском рынке труда наблюдается переизбыток юристов, экономистов и финансистов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама