НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе, наряду с алкогольным опьянением водителей, все актуальнее становится проблема наркотического опьянения находящихся за рулем

09:4704.01.2011г.

Об этом в одном из предновогодних эфиров программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, говоря об итогах 2010 года, заявил заместитель начальника управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе майор милиции Александр Перепелица.

- Что касается документирования случаев опьянения водителей, находящихся за рулем, то в 2010 году для Севастополя очень актуальной стала проблема не только алкогольного, а и наркотического опьянения, - сказал Александр Перепелица.

При этом майор милиции отметил, что в отличии от алкотестеров, с помощью которых прямо на месте устанавливают уровень исключительно алкогольного опьянения водителей, наркотическое опьянение «можно установить только в лечебном заведении».

- Ежегодная практика показывает, что на Новый год количество таких водителей увеличивается. Я не знаю, на что они рассчитывают, может, полагаются на Бога. Это – нонсенс: очень часто такие ситуации, в лучшем случае, заканчиваются больничной койкой, - добавил представитель ГАИ Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама