НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе, рискуя жизнью, вандалы и автомобилисты выводят из строя сети наружного освещения города

11:0915.11.2011г.

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» рассказала главный инженер КП «Севгорсвет» Людмила Коновалова.

- Большой урон сетям наружного освещения наносят дорожно-транспортные происшествия, а также факты хищения электрооборудования и вандализма, - рассказала в телеэфире Людмила Коновалова.

По данным главного инженера КП «Севгорсвет», за последние два месяца опоры городской сети наружного освещения были сбиты на 4 центральных улицах, а также на площади Суворова.

- В городе участились случаи хищения электрооборудования. За последнее время похищено несколько прожекторов, световая арматура, а также электрокабель с арки на улице Генерала Мельника. Были похищены 13 пролетов провода на улице Хрусталева, а также светильники и кабель в подземном переходе на остановке «Матрос Кошка». Не смотря на то, что сети находятся под напряжением, рискуя жизнью, воры вырезают кабели и снимают электрооборудование, - продолжила Людмила Коновалова.

В свою очередь также принимавшая участие в эфире главный экономист КП «Севгорсвет» Анна Костюшина напомнила, что еще совсем не давно за большие средства коммунальное предприятие завершило восстановление методично разбитых на Малаховом кургане светильников. 

- На Малаховом кургане было разбито очень большое количество эксклюзивный светильников. Их было трудно восстанавливать. Была затрачена большая сумма средств. Этот факт вандализма недопустим с морально-этической точки рения. Нам не понятно такое отношение севастопольцев к своему городу, - возмутилась Анна Костюшина.

Напомним, ровно год назад, в начале ноября в Парке Победы вандалы побили все фонари. На пресс-конференции в СГГА тогдашний глава города Валерий Саратов посетовал, что власти города «не могут поставить милиционера у каждого фонаря». 

- А ведь это не симферопольцы побили фонари, это севастопольцы. Беда – в том, что на факты вандализма нет негативной общественной реакции, - пояснил Валерий Саратов, призвав при этом журналистов создать «общую информационную среду», в которой случаи посягательства на историю, в частности, на памятники, «осуждались бы общественностью».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама