НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сегодня завершается чемпионат города-героя по парусному спорту

09:4923.08.2009г.

23 августа  продолжился чемпионат города-героя  по парусному спорту, передает корреспондент «Нового Севастополя».   

Как сообщил президент парусной федерации Севастополя  Алексей Кириченко, крейсерские яхты в 8 часов 30 минут  взяли старт из Балаклавы на Севастополь. А предыдущих гонках по маршруту: Севастополь-Балаклава в первой группе первое место у яхты «Алуся». Во второй группе лидировал «Нерей», в третьей – «Юнона», в четвертой – «Гермес»,  в свободном классе лидировала «Искра».  

Сегодня у амбициозных  яхтсменов есть  возможность изменить результаты. Напомню, что в состязаниях участвуют одиннадцать крейсерских яхт. Это «Гермес», «Искра», «Алуся», «Спрей», «Лира», «Нерей», «Блик», «Юнона», «Ольга», «Эля», «Веста». Их финиш ожидается после 16 часов. Все будет зависеть от ветра.

Кроме того, на внутреннем рейде Севастопольской бухты пройдут соревнования всех классов яхт, как олимпийских, так и неолимпийских. Они также продолжат борьбу. Старт будет дан в 11 часов 30 минут. Гоняться яхтсмены будут на внутреннем рейде Севастопольской бухты. 

В первый день чемпионата прошли три гонки. Об их результатах «Новый Севастополь» уже сообщал.

В чемпионате участвуют яхтсмены города и двух братских флотов, в том числе яхт-клубов «Казачья бухта», «Юг» и 57 яхт-клуба ЧФ РФ. Главный судья соревнований – Андрей Тараненко.

Сегодня после финиша крейсерских яхт,  пройдет подведение итогов и награждение победителей.

Остается  добавить, что организаторами чемпионата города-героя  по парусному спорту выступили парусная федерации Севастополя,  57 яхт-клуб Черноморского флота  и яхтенная марина «Золотой символ».

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама