НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе, спустя год, опять презентовали низкопольные троллейбусы

11:1812.06.2010г.

Сегодня в Севастополе, в рамках празднования Дня города, презентовали два новых троллейбуса средней вместимости улучшенного комфорта (низкопрофильные), передает корреспондент «Нового Севастополя».

Эти транспортные средства производства Минского автозавода (МАЗ) оборудованы двигателем от «Мерседеса» и системой, обеспечивающей комфортную посадку и выход для инвалидов, пожилых людей, родителей с детьми на колясках.

По словам представителя МАЗа, их продукция экспортируется во многие европейские страны, поскольку в полтора раза дешевле западноевропейских аналогов. Белорусские автопроизводители надеются на дальнейшее сотрудничество с севастопольскими перевозчиками и готовы выпускать троллейбусы, автобусы, адаптированные к работе в условиях крымской жары и горной местности, заверили минчане. 

Руководители Севастополя и двух флотов осмотрели новинки, которые, если быть точными, таковыми не являются. В прошлом году два подобных низкопольных автобуса минского автозавода также были представлены руководству Севастополя накануне Дня города. Судя по всему, решений по закупке техники, которая бы облегчила жизнь инвалидов, пока не принималось.

Справка
Троллейбусы предназначены для работы на городских маршрутах и специально оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников, которых в Севастополе насчитывается около 1300.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама