НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал 14-й открытый международный турнир по футболу среди воинов-интернационалистов

10:0115.09.2010г.

14 сентября в Севастополе на базе 175-го центра морской и физической подготовки Черноморского флота стартовал 14-й открытый международный   турнир  по футболу среди воинов-интернационалистов.  В нем  участвует 5   команд из России и Украины. Об этом сообщил воин-интернационалист, начальник  175-го центра морской и физической подготовки ЧФ РФ капитан 1 ранга запаса Александр Ильин.

На торжественном открытии турнира  присутствовали и выступили помощник командующего ЧФ РФ по физической подготовке - начальника физподготовки флота подполковник Олег Хоменко, капитан 1 ранга запаса Александр Ильин, председатель Севастопольской городской  организации Украинского союза ветеранов Афганистана  капитан 1 ранга в отставке Александр Перминов.

Как сообщил главный судья соревнований,  тренер 175 центра морской и физической подготовки ЧФ Василий Борис, в день открытия турнира прошли две игры. Команда МЧС Севастополя выиграла у Севастопольской команды афганцев с разгромным счетом 9:0.  А московская команда ветеранов Афганистана «Боевое братство» обыграла футболистов штаба ЧФ со счетом 6:0.  

По словам Александра Ильина, командование ЧФ РФ проявило заботу об  участниках турнира. Для воинов-интернационалистов  будет организовано бесплатное посещение Музея Черноморского флота. А москвичи из «Боевого братства» побывают на подшефном сторожевом корабле «Пытливый». Предусмотрена культурная программа для участников турнира.

Соревнования   завершатся 18 сентября.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама