НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе суд решил уничтожить 11 тонн фальсифицированного вина

12:0201.02.2010г.

Летом, в ходе проведения специальной операции «Курорт» налоговая служба Севастополя выявила и пресекла незаконную деятельность по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков, употребление которых представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Об этом сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

В ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности двух граждан были проведены обыски по всем установленным местам хранения и изготовления фальсифицированных алкогольных напитков. Так, в частном доме севастопольца оперативно-следственная группа обнаружила и изъяла 150 бочек и канистр емкостью от 5 до 500 литров, заполненных фальсифицированным вином в количестве 3-х тонн на сумму свыше 150 тыс. грн.

На складах у его подельника налоговая милиция  изъяла пластиковую тару и свыше 100 бочек емкостью от 5 до 1500 литров, также заполненных аналогичным вином общим весом в 8 тонн. В общей сложности было изъято товаро-материальных ценностей и фальсифицированного алкоголя в количестве 11 тонн на сумму 489 тыс. грн. Фальсифицированное вино через наемных продавцов реализовывалось на городских рынках и пляжах.    

По данному факту следственным отделом управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе было проведено досудебное следствие. Лица, причастные к совершению данных преступлений были привлечены к уголовной ответственности по ст. 204 и 216 УК Украины, и дело было направлено в суд.   

Недавно в этом деле была поставлена точка. По решению суда фальсифицированное вино подлежит уничтожению, а изъятые в ходе обыска денежные средства поступят в доход государства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама