НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе, возможно, откроют отделение генконсульства РФ Симферополе

10:1023.12.2010г.

И такой вопрос  уже рассматривается. Об этом в эксклюзивном интервью севастопольскому телеканалу «НТС» сообщил генеральный консул России в Крыму Владимир Андреев, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам В. Андреева, «это отвечает - не знаю, может, я приоткрываю какую-то «переговорческую» тайну между Россией и Украиной - но это настолько соответствует задачам и интересам, в том числе не только российских граждан, но и севастопольцев, чтобы там была консульская контора, и ситуация не заставляла бы севастопольцев ехать сюда (в Симферополь)…».

Генконсул добавил: «Будет ли это решено в следующем году, потом… - не знаю, но такая задача есть, и это прорабатывается, на начальной стадии».

По информации В. Андреева, на данный момент по четвергам сотрудники генконсульства приезжают в Севастополь, «и работают, кстати, не только с моряками, многие из которых являются российскими гражданами, но и с многими севастопольцами, которые по четвергам могут прийти за консультациями, вопросами,  для того, чтобы они не ехали в том числе сюда, в Симферополь».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама