В Севастополе завершился 17-й международный турнир по волейболу, посвященный флотам России и Украины

10:1212.08.2009г.

В Севастополе с  успехом прошел 17-й международный турнир по волейболу, посвященный Дню ВМФ Российской Федерации и Дню ВМС Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В нем приняли участие 14 мужских и  женских  команд из Украины и Казахстана. Организаторами турнира  стали  спортивные комитеты двух флотов, федерация волейбола Севастополя, управления по делам туризма, молодежи и спорта Севастопольской ГГА, 44 спортивный клуб Черноморского флота РФ.

Как сообщил президент федерация волейбола Севастополя полковник запаса Владимир Веселкин, состязания проходили в трех возрастных  группах. У женщин в группе 35+ первое место завоевала команда Днепропетровска, серебро у севастопольских волейболисток, бронза у команды Киева.

У мужчин в группе 45+ победу одержала команда Кривого Рога. У севастопольских спортсменов второе место, третье – у симферопольцев.

И, наконец,  в мужской  группе 50+ лидером стала команда Севастополя. Второе и третье места поделили команды Днепропетровска и Полтавы.

Командам-победительницам и в том числе лучшим игрокам были вручены кубки, медали, ценные призы.

Президент федерации волейбола Севастополя полковник запаса Владимир Веселкин выразил искреннюю благодарность руководству 44 спортивного клуба ЧФ за предоставленную волейбольную площадку, на которой  проходили  основные баталии.