НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе активисты ПСПУ пикетировали конференцию с заместителем генсека НАТО

17:2206.11.2013г.

Сегодня у здания гостиницы «Севастополь» представители Севастопольской организации ПСПУ и общественной организации «Дети войны Севастополя» провели пикет против конференции, в которой принимал участие заместитель генерального секретаря НАТО Тэрри Стоматопулос.

Пикетчики держали в руках плакаты: «Представители НАТО — вы не туристы, вы — фашисты», «В том, что НАТО на нашей земле, виновата сегодняшняя оккупационная буржуазная власть», скандировали антинатовские лозунги и речёвки.

Открыл митинг представитель ПСПУ Алексей Меркулов. «Мы сегодня вышли на пикет, потому что наш город посетила очередная кровавая натовская нечисть. Нужна ли нам эта региональная безопасность, которую они нам навязывают в блоке НАТО?», — обратился он к собравшимся.

Также он высказал мнение, что евроинтеграция необходима только правящей верхушке, которая с помощью НАТО хочет защитить свои награбленные активы.

В своем комментарии «Новому Севастополю» председатель организации Анна Цысарь «Дети войны Севастополя» заявила, что представитель НАТО специально выбрал Севастополь местом проведении конференции. «Им необходимименно Севастополь, потому что они хотят выдавить Черноморский флот, занять бухты. Им Украина нужна как буфер против России», — заявила она.

Вместе с тем, директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, особо отметил, что конференция проходит в Севастополе потому, что основным организатором её проведения выступил Центр НОМОС, расположенный в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама