НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе активисты «Нового поколения» на субботнике в парке Коммунаров собрали 40 мешков мусора и более 100 использованных шприцов

23:4019.09.2010г.

18 сентября активисты молодежного движения «Новое поколение» совместно с жителями микрорайона Матюшенко провели субботник по уборке парка Коммунаров. Во время субботника было собрано более сорока мешков мусора и более сотни использованных шприцов.

Вот что сообщил «Новому Севастополю» Руслан Жаднов, глава молодежного движения: «К нам обратились жители района с просьбой о помощи провести субботник. Мы не смогли отказать, так как большинство активистов нашей организации проживает в данном районе. За несколько дней до субботника мы расклеили объявления с призывом принять участие в данном мероприятии. Население откликнулось, но, к сожалению, пришло людей не так много, как хотелось. Горько осознавать, что люди равнодушно относятся к подобным мероприятиям. Территория парка напоминала свалку и была просто усыпана использованными шприцами, а ведь парк Коммунаров является любимым местом для прогулки родителей с маленькими детьми.»

По окончанию субботника активисты разместили на территории парка таблички с призывом соблюдать чистоту и приняли решение проводить данную акцию ежегодно.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Петр Ершов
Фотограф: Фото молодежного движения «Новое поколение»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама