НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе активно готовят самое массовое исполнение вальса

11:2516.05.2011г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе хотят 1 июля зафиксировать очередной рекорд в Книгу рекордов Украины - наиболее массово исполнить «Севастопольский вальс».

Как сообщил представитель оргкомитета конкурса Дмитрий Макаров, идея о самом массовом исполнении вальса принадлежит заместителю директора Украинского культурно-информационного центра (УКИЦ) по культурно-массовой работе Геннадию Алексеевскому. Его поддержал художественный руководитель УКИЦ, заслуженный артист Украины, член Национального союза хореографов Украины Виктор Савченко.

Подготовка к осуществлению этого проекта уже идет полным ходом. В настоящее время идет монтирование обучающего вальсу видеоролика, который в самое ближайшее время будет выложен в Интернете. Взять первые уроки в режиме онлайн можно в социальных сетях, а также  на сайте www.dancefestival.com.ua

Как утверждает Геннадий Алексеевский, площадь перед УКИЦ может вместить порядка полутора тысяч пар.  Эта инициатива также нашла поддержку  Союза общественных организаций спортивного танца Украины (президент Игорь Машин), в который входят более пятисот коллективов.     

Основная идея  рекорда заключается в том, чтобы бесплатно научить как можно больше людей танцевать вальс.

– Мы хотим, – говорит Геннадий Алексеевский, – чтобы эти движения знали и в Донецке, и во Львове, и в Николаеве, и в Киеве. Танцевальный «Севастопольский вальс» должен стать одним из наших брендов и призван популяризировать Севастополь и его традиции.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама