НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе активно работает проект “Познай мир музыки”

14:1723.06.2011г.

Севастопольский Центр культуры и искусства совместно с Севастопольским муниципальным камерно-симфоническим оркестром создали уникальный проект «Познай мир музыки» в рамках Программы развития регионального русского языка и русской культуры (2007-2011гг.).

Об этом сообщила Полина Лоськова, сотрудник отдела информации и рекламы СЦКИ.

Главная идея проекта и Программы в целом направлена на популяризацию русской классической музыки среди подрастающего поколения севастопольцев, его эстетического и нравственного воспитания.

Проект «Познай мир музыки» предполагает проведение серии выездных концертов для учащихся, посещающих летние лагеря при школах, студентов севастопольских ВУЗов, а также профсоюзных организаций и профессиональных объединений.



Начиная с 20 мая, в течение года Севастопольский симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима проводит концертные программы с исполнением богатейшего репертуара классической музыки: «Времена года» Антонио Вивальди, «Детский альбом» и «Музыка из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского, «Сюита в старинном стиле» Альфреда Шнитке, «Классическая симфония» Сергея Прокофьева и др.

В июне оркестр дал несколько концертов для школьников гимназии №1, общеобразовательных школ № 10 и 24, а также членов профсоюзной организации ОАО «Царь-хлеб». Продолжая концепцию Программы развития русского языка, на Михайловской музыкальной ассамблее в рамках севастопольского фестиваля «Война и мир» в исполнении севастопольского оркестра прозвучали знаменитые произведения мэтров отечественной классической музыки – опера Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста» и ария Гремина из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин».

Задача проекта «Познай мир музыки» - внести вклад в формирование системы духовных  ценностей молодого поколения, выполняя одновременно познавательную, развлекательную и просветительскую миссии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама