НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе арестован начальник Управления капитального строительства за хищение 45 млн рублей

18:0625.05.2015г.

Сотрудникам УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю поступила информация о том, что начальник Управления капитального строительства занимается мошенничеством при заключении госконтрактов.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю провели проверку, информация нашла свое подтверждение.

Установлено, что чиновник вступил в преступный сговор с сотрудниками ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», находящимися в его подчинении, c целью хищения бюджетных средств при заключении госконтрактов. Были созданы условия, при которых между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и одной из фирм был заключен госконтракт на работы по капитальному ремонту водовода. На счет строительной фирмы ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» перечислило денежные средства, а заказчику был представлен акт приемки, содержащий недостоверные сведения, в которых стоимость выполненных работ была завышена.

В результате преступных действий чиновника и его сообщников из бюджета города Севастополя были похищены денежные средства на общую сумму свыше 45 миллионов рублей.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю бывшему начальнику Управления капитального строительства Департамента городского хозяйства предъявлено обвинение по трем фактам мошенничества, совершенного лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159) УК РФ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама