НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе аттестовано 19 врачей семейной медицины, из них 9 - на 1-ю квалификационную категорию, и 10 - на 2-ю

12:0817.06.2010г.

Об этом сообщил заведующий амбулаторией семейной медицины городской больницы №1 Александр Попов в прямом эфире телеканала «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Также по информации Александра Владимировича, вначале эти врачи 3 года, в соответствии с законодательством, работали с терапевтическими категориями, а сейчас уже осуществляется их перевод на квалификацию семейного доктора.

Принявшая участие в телепрограмме заместитель главного врача городской больницы №1 по поликлинике Марина Давидюк, со своей стороны, отметила, что уже наработана достаточно значительная нормативная база в отношении семейной медицины, «но, к сожалению, еще недостаточна нормативная база в той части, что касается лечебной помощи.  По ее мнению, конечно, необходимо, чтобы профильное министерство издало соответствующие стандарты оказания медицинской помощи именно по принципу семейной медицины.

«Это очень важно, мы ждем эти стандарты», - сказала она.

Александр Попов добавил, что на последнем совещании в министерстве сообщили, что по ряду специальностей, навыками и знаниями по которым должен в определенной мере владеть врач семейной медицины—всего их  22—стандарты уже готовы, остальные «на подходе».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама