НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе банда «черных риэлторов» признана виновной в похищении и убийстве пенсионера

17:3209.12.2015г.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих местных жителей – Ильи Пилюгина, Дмитрия Кашина и Максима Рыжова. Об этом сообщает СУ СК РФ по Севастополю. 

В зависимости от степени и роли участия каждого, они признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, убийстве, сопряженном с похищением человека, похищении у гражданина паспорта и краже. 

Следствием установлено, что житель Севастополя Дмитрий Кашин, который занимался риэлтерским бизнесом, узнал по своим каналам, что в квартире на проспекте Октябрьской революции проживает одинокий пенсионер. Он решил завладеть недвижимостью мужчины, для чего разработал план по его похищению. Для задуманного Кашин привлек к делу своих знакомых – Илью Пилюгина и Максима Рыжова.  

6 марта 2014 года сообщники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, проникли в квартиру пенсионера. Угрожая расправой, злоумышленники потребовали документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Получив отказ, они вывезли пожилого человека в район Фиолентовского шоссе, где Пилюгин совершил его убийство. После Пилюгин похитил паспорт пенсионера, завладев с его помощью имуществом потерпевшего.

Суд назначил Дмитрию Кашину наказание в виде 15 лет лишения свободы, Илье Пилюгину - 12 лет лишения свободы. Отбывать назначенное наказание злоумышленники будут в исправительной колонии строгого режима. 
Максим Рыжов приговорен к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщили в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по городу Севастополю.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама