НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе бар “Z” оштрафован на 80 тысяч гривен

10:0922.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в г. Севастополе, за розничную реализацию алкогольных напитков без соответствующей лицензии городской бар «Z» оштрафован на сумму 80 тысяч гривен. В ходе проверки специалисты регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе и сотрудники налоговой милиции выявили в помещении бара 286 бутылок с дорогим элитным алкоголем на общую сумму свыше 40 тысяч гривен. Помимо того, что этим спиртным велась безлицензионная розничная торговля, проверяющим также не были представлены сопроводительные документы на данную партию алкогольных напитков. Налоговой милицией был составлен протокол о выявлении и изъятии подакцизных товаров.

Во время проверки оптового склада с алкогольной продукцией налоговики обнаружили свыше 2 тысяч бутылок водки маркированных марками акцизного сбора, которые числились по документам как уничтоженные. Данная партия алкоголя была изъята из обращения сотрудниками налоговой милиции. Владельцу водки грозят штрафные санкции на сумму 49 тысяч гривен.

Правила торговли подакцизными товарами – алкогольными напитками и табачными изделиями – определены действующим законодательством. Работники Департамента САТ уполномочены контролировать соблюдение этих норм. В то же время, при возникновении вопросов у предпринимателей относительно ведения торговли, в Региональном управлении ГНА в г. Севастополе помогут разъяснить, каких именно норм права необходимо придерживаться и как не нарушать закон.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама