НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе бдительный кот предотвратил жертвы на пожаре

17:1717.11.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастполе, на днях в Севастополе в селе Первомайка в комнате общежития по улице Разъездная произошёл пожар.

Это произошло днём 15 ноября. 26-летняя девушка вернулась домой с ночной смены, покормила кота, включила обогреватель и телевизор и легла спать. Она проснулась от мяуканья кота и увидела, что горит детская кроватка и вещи, висевшие над ней. По счастливой случайности трёхлетняя дочь была у бабушки.

Девушка подбежала к крану и при помощи ковша стала заливать пламя. В этот момент стали трещать и искрить электропровода. Она вышла в коридор, отключила электросчётчик, позвонила в МЧС и позвала на помощь соседей. Кот выбежал на улицу. При помощи вёдер и кастрюль жильцы общежития пытались потушить огонь, но это не помогало, и пламя быстро распространялось.

В считанные минуты на место прибыли два отделения пожарных Балаклавского района. Спасатели звеном газодымозащитников в течение 15-ти минут потушили огонь.

Сгорела детская кроватка, телевизор, зимние вещи. Площадь пожара составила пять квадратных метров. Вероятная причина пожара: короткое замыкание электропроводки обогревателя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама