НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе бездомная поджогом "отблагодарила" бабушку за приют

17:0719.03.2012г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС  в Севастополе, шестерых взрослых и пятерых детей пришлось эвакуировать с верхних этажей из-за пожара в подъезде пятиэтажного жилого дома в Севастополе на ул. Горпищенко.

В подъезде горели входные двери на четвёртом этаже и вещи, разбросанные по полу. Жильцы позвонили в МЧС. На место прибыло два отделения пожарных Нахимовского района. Из-за густого едкого дыма спасателям пришлось эвакуировать жильцов четвёртого и пятого этажей. 

В одной из квартир горела входная деревянная дверь. Пожарные залили дверь водой, выбили её, и вынесли 70-летнюю хозяйку квартиры на улицу. Пламя перекинулось на соседнюю металлическую входную дверь. Пожарные взломали дверь и ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила около четырёх квадратных метров. 

Как рассказали соседи, старушка приютила женщину без определённого места жительства. Новая квартирантка вела антисоциальный образ жизни, постоянно пьянствовала. После очередной ссоры хозяйка выгнала её и выбросила все вещи в коридор. Постоялица подожгла выброшенное имущество и убежала. Дело по пожару передано в милицию. 

Всего за минувшую неделю с 12 по 18 марта севастопольские пожарные 27 раз выезжали по сигналу «Тревога».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама