НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе было 19 500 светоточек. Сегодня работают две третьих из них

10:2211.09.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. Он также отметил, что сегодня решается задача за два года привести в действие все светоточки в рабочее состояние и модернизировать. В частности, планируется заменить светильники на более экономичные, привлечь новые технологические решения. 

«20 тысяч светоточек, как и во времена СССР, когда мы считались одним из самых светлых городов, будут в строю. Срок самый реальный – до 2015 года», - отметил Юрий Дойников. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», полтора года назад член ПК горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью СГС Анатолий Бородатов заявлял: «В соответствии с программой «Светлый город» власти намерены увеличить количество светоточек. И тут уже есть определенная динамика: в 2008 году в городе было 8 тысяч светильников, сейчас – 13,5 тысяч. Задача на этот год – довести их число до 16,5 тысяч. План на 2012 и 2013 годы – выйти на 18-19 тысяч светоточек. Это то количество светильников, что было в советское время». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама