НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе более 70 участков являются оползне опасными

14:4728.11.2012г.

Об этом на заседании Региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и ЧС заявил начальник управления по вопросам ЧС СГГА Мирослав Сагайдак.

- На сегодняшний день идет активизация оползневых процессов, как и предупреждали ученые, - сказал Сагайдак.
По его мнению, и в прошлом, и в нынешнем году были яркие проявления этих природных явлений, есть вероятность, что оползни и дальше будут активизироваться.

Как отметил руководитель управления, сегодня оползни зафиксированы практически «во всех направлениях жизнедеятельности города»: в жилых массивах, на автодорогах, на железной дороге, на морском побережье. Самой «большой проблемой, которая сегодня практически не решается» на государственном уровне, Мирослав Сагайдак считает оползни, происходящие на морском побережье.

На уровне городского совета принята программа по инженерной защите территорий от подтоплений и оползней. По оценке Сагайдака, она реализуется, правда, тяжеловато. Средства выделялись на проектно-изыскательные работы по изучению геологических процессов оползней, на проведение капитальных работ, но, признал Сагайдак, средств «катастрофически не хватает». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама