НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе бомж поджег дом в садоводческом товариществе

14:5906.02.2012г.

За минувшую неделю с 30 января по 5 февраля севастопольские пожарные 22 раза выезжали по сигналу «Тревога». Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.  

Днём 30 января горел дом в садоводческом товариществе «Топливник». По словам очевидцев в дом заходил погреться мужчина без определённого места жительства. После того как он ушёл, председатель увидел, что горит крыша постройки и вызвал МЧС. Пожарные без труда ликвидировали возгорание. площадь пожара составила 20 квадратных метров.

На следующий день ночью произошёл пожар в двухэтажном доме в садоводческом товариществе «Дергачи – 4». Мужчина растопил печку на ночь и лёг спать. Из-за нагретого дымохода начало тлеть деревянное перекрытие между этажами. Хозяин проснулся среди ночи из-за сильного запаха дыма и позвонил в МЧС. Спасателям пришлось вскрыть пол, чтобы ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила пять квадратных метров.  

Вечером 3 февраля загорелась квартира по улице Хрусталёва.  На третьем этаже из двери шёл густой дым, и соседи вызвали МЧС. Пожарные прибыли за считанные минуты. Жильцы сообщили, что там возможно находится десятилетняя девочка, которую родители иногда оставляют одну дома. Спасатели взломали дверь и вошли в помещение. В коридоре горел шкаф с верхней одеждой. Пожарные быстро ликвидировали возгорание. Эксперты установили, что из-за короткого замыкания загорелся электросчётчик и огонь перекинулся на шкаф. Площадь пожара составила около двух квадратных метров. В квартире никого не было. Как выяснилось позже, в момент случившегося родители повезли дочку на танцы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама