НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе борются с "однорукими бандитами"

10:5801.07.2009г.

Как уже сообщалось, 25 июня вступил в силу Закон Украины «О запрете игорного бизнеса». Управлением налоговой милиции ГНА в г. Севастополе проводятся проверки соблюдения норм этого закона, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе. Выявлено немало нарушителей, которые продолжали работать в сфере игорного бизнеса, несмотря на приостановление действия лицензий, изъято 243 игровых автоматов на общую сумму 1942 тыс. грн., а также две рулетки на 220 тыс. грн.

Как отмечает председатель ГНА в г. Севастополе Александр Трахачев, до сих пор налоговой службе регулярно приходилось сталкиваться с нарушениями в сфере игорного бизнеса. В рамках оперативно-профилактической операции «Курорт-2009» сотрудниками налоговой милиции проведена 31 проверка, изъято игорного оборудования на общую сумму 5,1  млн. грн.

Справка
С 25 июня вступил в силу Закон Украины «О запрете игорного бизнеса». Он приостановил выдачу лицензий на организацию и проведение азартных игр, а также отменил выданные ранее. Закон запрещает не только проведение, но и участие в азартных играх. К ним относятся, в частности, игры, которые предусматривают внесение игроком ставки и возможность получить выигрыш. При этом, организация лотерей, творческих конкурсов, спортивных соревнований, бильярд, боулинг и другие игры, проводимые без призов, согласно нормативному акту, не относятся к азартным играм. Законодатели также позволили дальнейшее проведение бесплатных рекламных, благотворительных и познавательных розыгрышей, игр и викторин с получением призов за проявление знаний или навыков. К нарушителям закона будут применяться финансовые санкции в размере 8 тысяч минимальных заработных плат (5 млн. грн.) с конфискацией оборудования и перечислению в бюджет прибыли от проведения таких игр. До 26 сентября Кабинетом министров Украины должен быть разработан законопроект, который сделает организацию и проведение азартных игр допустимым, но исключительно в специально отведенных для этого места.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама