НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе борются с распространением пьянства среди несовершеннолетних

18:3514.05.2008г.

В Севастополе проведен ряд мероприятий по предупреждению распространения пьянства среди несовершеннолетних. Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в городе Севастополе, с целью оздоровления сложившейся ситуации, а так же устранения причин и условий, способствующих распространению этого негативного явления, сотрудниками севастопольской милиции совместно с представителями родительских комитетов учебных заведений города и членами общественных формирований проведены широкомасштабные профилактические мероприятия в местах отдыха молодежи. За период отработки в районные отделы милиции за различные административные правонарушения было доставлено 328 подростков, 239 из которых—за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде.

В ходе мероприятий составлено 104 протокола по ст.184 КУоАП в отношении родителей, уклоняющихся от выполнения обязанностей по воспитанию детей, в том числе и за допущенные факты употребления спиртных напитков детьми, не достигшими возраста привлечения к административной ответственности. Сотрудниками милиции также выявлено и задокументировано 54 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Привлечено к административной ответственности 12 взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в пьянство.
В ходе проведения операции задокументировано 2 факта вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. По ним возбуждены уголовные дела.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама