НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будет возобновлена практика проведения земельных аукционов

15:0327.08.2010г.

Об этом сегодня утром в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», отвечая на вопрос «когда будут проведены не состоявшиеся в этом году два аукциона», сообщил депутат горсовета председатель комиссии по регулированию земельных и водных отношений СГС Игорь Харченко.

- Аукционы, конечно же, будут проводиться. И мы постоянно на комиссии по регулированию земельных и водных отношений те земельные участки, что высвобождаются – многие арендаторы не в состоянии выполнять условия договоров аренды – все эти участки мы отправляем на аукционы. Мы уже не распределяем без аукциона землю, предназначенную для коммерческого использования, - сказал в телеэфире Игорь Харченко.

При этом депутат добавил, что аукционы не состоялись по двум причинам.

- Первая – это кризис: деловая активность снижена. Вторая причина в том, что самые привлекательные участки – в центре города, в прибрежной зоне - розданы. А те, что остались, серьезных инвесторов они мало интересуют. Постепенно этот процесс мы пытаемся реанимировать и все-таки какие-то интересные участки выставлять на аукционы, - пояснил председатель комиссии по регулированию земельных и водных отношений СГС.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама