НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут отмечать День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

11:2504.07.2008г.

В воскресенье, 6 июля, в соответствии с Указом Президента Виктора Ющенко, в Украине отмечается День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По сообщению пресс-центра ВМС ВСУ,  в главной базе ВМС ВС Украины – Севастополе -   запланирован ряд праздничных мероприятий:

5 июля прибудут шефские делегации, которые посетят корабли и воинские части украинского флота.

6 июля в 8.45 состоится торжественный подъем Военно-Морского Флага и флагов расцвечивания на кораблях и в воинских частях Военно-Морских Сил.

Как планируется, в 9.00 командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Тенюх и высокопоставленные гости выйдут на катере  в Севастопольскую бухту, где состоится парад кораблей украинского флота.

В 10.00 на Графской пристани состоится театрализованное представление «Украинскому флоту быть всегда».

В 11.00 на площади Нахимова будет проведен ритуал очередного выпуска курсантов Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова.

В 11.20 командование флота, представители исполнительной и законодательной власти Севастополя, почетные гости и представители шефских делегаций всех областей Украины возложат венки и цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов.

В 11.30 на площади Нахимова состоится торжественное прохождение личного состава Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова.

В 12.00 на Морском вокзале будет организован осмотр кораблей, вооружения и военной техники.

На сценических площадках Севастополя в этот день состоятся выступления творческих коллективов из разных регионов Украины. На площади Нахимова специальными призами будут награждены победители конкурса детского рисунка, посвященного Дню ВМС ВС Украины.

В 19.00 на площади Нахимова пройдет праздничный гала-концерт с участием звезд украинской эстрады.

Завершится праздник в 22.00 парадом фейерверков и праздничным салютом над Севастопольской бухтой

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама