НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут созданы центры первичной медико-санитарной помощи

12:4002.11.2012г.

Об этом на коллегии управления здравоохранения сообщила заместитель начальника управления СГГА Наталья Вишневецкая. 

- На сегодняшний день уже изданы два распоряжения городской государственной администрации о формировании сети центров первично медико-санитарной помощи и уже сформирован проект такой сети и утвержден СГГА, - отметила Вишневецкая.

По ее словам, в городе планируется сформировать 5 центров. Но при создании проектов центров возникло ряд проблемных моментов.
Как пояснила Наталья Вишневецкая, на сегодняшний день нет механизма новой модели оплаты труда, в городе очень низкая укомплектованность врачами участковой службы (где-то на уровне 65 – 70%, причем, до 40% - это люди пенсионного возраста), а при сезонных пиках заболеваний возникает необходимость в создании дополнительных бригад по оказанию помощи населению.

Управление здравоохранения приняло решение создать центры, как юридические лица, на базе поликлиник города. Вишневецкая обратилась к членам коллегии поддержать их решение. При этом она заметила, что проект документа о создании таких центров еще дорабатывается, и он будет предложен на рассмотрение сессии горсовета.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама