НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе частный предприниматель «погорел» на автономном отоплении

09:3309.04.2009г.

В дежурную часть Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе поступило сообщение от местного жителя о том, что частный предприниматель, предоставляющий услуги по установке автономного отопления, получив от него оплату авансом, работы не проводит и деньги не возвращает. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
 
По словам начальника Нахимовского РО Владимира Роживца, при проведении оперативно-розыскных мероприятий работниками уголовного розыска было установлено, что на крючок к мошеннику попало еще 10 человек. В ходе санкционированного обыска в его жилище и автомобиле было изъято немало поддельных актов, которые якобы позволяют беспрепятственно установить отопление.

24-летний молодой человек с высшим образованием зарегистрировался как частный предприниматель по предоставлению услуг по установке автономного отопления. Поместив объявление соответствующего характера в местных газетах, парень получал заказы по телефону. А уже при встрече с клиентом объяснял, что для установления отопления необходим государственный акт, разрешение на который заказчик должен получить в 13 инстанциях.

Предприниматель предупреждал клиентов, что данная процедура длится долго и нуждается в расходах, которые установлены государственным тарифом (около 1000 гривен). Эти формальности он предлагал взять на себя за определенное вознаграждение. Чаще всего заказчики доверяли ему деньги и ожидали результатов. Однако мошенник или же забирал все деньги себе и ничего не делал, или изготавливал государственный акт на личном компьютере и отдавал поддельный документ заказчику. Сумма, которой завладел мошенник таким образом, составляет около 12 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама