НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе через 2-3 года будет построен современный онкологический диспансер - правительство города

13:1603.02.2015г.

Современный онкологический диспансер будет построен за федеральные средства в течение ближайших лет. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"У нас /в Севастополе/ сегодня де-факто онкологического диспансера нет. Есть одно отделение на арендуемых площадях в терапевтическом корпусе, и еще одно в стареньком одноэтажном здании. Этот 23-летний период /отставания городской онкологии/ не может в течение полугода устранен новым руководством города", - сказал Восканян.

При этом он отметил, что "потенциал онкологической службы должен быть в разы выше". "Поэтому рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя заложено строительство современного онкологического диспансера, с нормальной поликлиникой, достаточным штатом, с нормальными дневными стационарными отделениями", -  уточнил Восканян.

По его словам, "в ближайшие 2-3 года мы планируем завершить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию этого учреждения". Восканян также сказал, что современный онкологический диспансер будет единственным в Крыму.  

В 2013 году начальник управления здравоохранения Севастопольской ГГА Виктор Пологов заявил о том, что в Севастополе ежегодно выявляется около 2000 больных раковыми заболеваниями. От злокачественных новообразований ежегодно умирают около 800 человек. Также, по его словам, Севастополь лидировал среди других регионов Украины по уровню онкопатологий. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама