НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе чествовали бойцов 26-ти отрядов самообороны

14:3806.04.2014г.

Сегодня в Севастополе на мысе Хрустальный возле памятника «Солдату и Матросу» чествовали бойцов самообороны. Это около 2200 человек. Их поблагодарили за четко выполненную задачу по защите города и вручили почётные грамоты, благодарственные письма. В мероприятии приняли участие представители Координационного совета, Черноморского флота Российской Федерации, мотоклуба «Ночные волки».

«В непростых условиях нам вместе рука об руку приходилось выполнять задачи, но вы показали образец преданности родному городу, России, Черноморскому флоту и за это вам большое черноморское спасибо. Спасибо за то, что вы показали свою позицию всему миру, показали, как нужно отстаивать свой город», - отметил заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации по работе с личным составом Юрий Ореховский.

«Бойцы самообороны проделали большую работу. В частности, круглосуточно выезжали на проверки по сигналу горожан. Так, только за один день, 13 марта, было задержано 8 человек радикалов, был захвачен склад с более чем сотней бутылок с зажигательной смесью, обнаружено хранилище щитов и спецсредств», - отметил начальник объединённого штаба самообороны Севастополя Олег Росляков.

«Итоги этой революции не только в том, что мы победили, но и в том, что мы нашли друзей и соратников, своих единомышленников.  И только шагая вперёд и строя наш новый город вместе с друзьями, мы сделаем Севастополь красивее, сильнее и лучше», - отметил лидер политической партии «Русский блок» Геннадий Басов.

После выноса знамени Российской Федерации знаменной группой Черноморского флота под сопровождение оркестра, торжественных поздравлений участники митинга возложили венки к памятнику «Солдату и матросу». Завершилось чествование минутой молчания в память о погибших защитниках. Затем для всех собравшихся прошёл небольшой концерт ансамбля песни и пляски Черноморского Флота.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама