НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания

21:0119.03.2010г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня председатель СГГА Сергей Куницын лично поздравил с наступающим праздником - Днем работников ЖКХ и бытового обслуживания - собравшихся представителей данных отраслей в театре имени Луначарского. Обращаясь к присутствующим, С. Куницын, сказал: «вы трудитесь в отрасли, от состояния которой зависит благополучие и комфорт людей, качество их жизни и общественная стабильность».

Как добавил глава СГГА, «благодаря вашему добросовестному труду и ежедневному выполнению профессионального долга, Севастополь, действительно, выделяется на фоне всех остальных городов и регионов Украины.  Именно Севастополь вашими усилиями по итогам 2008 года был признан лучшим в Украине по благоустройству и общественному порядку. И, к слову, у нас есть шансы, чтобы удержать эту высокую позицию».

Как отметил С. Куницын, свыше 11 тысяч севастопольцев трудятся в сфере ЖКХ и бытового обслуживания, и многие из них и сейчас на боевом посту.
По словам главы города, сейчас завершается отопительный сезон, «как никогда длительный, тяжелый, и холодный. И мы подводим его итоги». Как утверждает С. Куницын, с окончанием строительства дюкера будет окончательно решена проблема устойчивого газоснабжения, «и самая большая головная боль, Камышовая котельная, от которой зависит жизнь в 20-ти градусные морозы 116 тысяч человек, мы эту проблему до конца отопительного сезона решим».

Говоря о том, что тарифы ЖКХ - сегодня «самый больной вопрос», губернатор отметил, что вчера президент Украины Виктор Янукович во время пребывания в Крыму сказал о том, что  бюджет страны составляет 262 млрд. грн. а дефицит—22 млрд. грн. Нет денег. Поэтому, я думаю, что нам все равно надо искать формулу решения этого вопроса. В противном случае, мы можем город подвергнуть очень серьезному риску. Слава Богу, весна таки свое берет, зиму пережили».

Куницын также сообщил, что вчера он подписал программу реформирования «Севэлектроавтотранса».

Как добавил глава города, «я вчера президенту сказал: помимо  всего прочего, вы можете быть уверены, что если вы нам поможете «пробить» закон о создании СЭЗ, мы справимся со всеми трудностями. И получили на это дело поддержку. Поэтомуу нас впереди нормальное будущее.

С приветственным словом перед присутствующими выступил также заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов.
На собрании были вручены награды и отличия работникам сферы ЖКХ и бытового обслуживания.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама