НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе чрезвычайных ситуаций на прошлой морозной неделе не было

16:3213.02.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, об этом заявил на аппаратном совещании в СГГА начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций  Мирослав Сагайдак.

- Чрезвычайных ситуаций с 6 по 12 февраля в городе не было. Но достаточно сложной оказалась неделя по работе систем, жизнеобеспечивающих население.  Было получено более 37 заявок на сбой в работе водоснабжения, энергообеспечения и теплоснабжения, - сказал Сагайдак.

Особенно много аварийных ситуаций, по мнению руководителя управления,  было в системе электроснабжения, когда минусовая температура заставила многих жителей использовать дополнительные источники обогрева.

«Новый Севастополь» писал о том, что, с наступлением холодов обостряются хронические «болезни» города: «газа нет, отопление не работает, и люди, естественно «садятся на розетку». А поскольку сети электроснабжения жилых домов с централизованным отоплением не рассчитаны на электрообогрев квартир, сети не выдерживают такого роста электромощности, в результате массово перегорают предохранители в трансформаторных подстанциях и происходит повреждение силовых кабелей, питающих жилые дома», - считает директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама