НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе дети играли и учили правила дорожного движения

14:5028.08.2010г.

Сегодня в Детском городке «Лукоморье» в рамках государственной программы «Внимание! Дети на дорогах» состоялось культурно-массовое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие организовано не впервые и прошло под эгидой Управления МВД Украины в Севастополе.

Для привлечения внимания детей к правилам дорожного движения были избраны игровые формы. Состоялись соревнования по восточным единоборствам, умению объезжать на велосипеде препятствия, викторины. Дети рассказывали стихи, в которых была отображена тема безопасности на дорогах.

В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ, а также юные помощники «Беркута» и ГАИ. Кроме того, районные власти подарили школьные наборы детям, которые 1 сентября пойдут в первый класс.  

Заместитель начальника УМВД Украины в г. Севастополе - начальник отдела кадрового обеспечения  Сергей Здиховский, комментируя мероприятие, отметил: «Эта акция проводится в рамках государственной программы «Внимание, дети на дорогах!». Цель мероприятия – в игровой форме научить детей правилам дорожного движения. Кроме того, мы стремимся с детьми установить такие отношения, чтобы каждый подросток в милиционере видел своего друга и партнера».

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Василий Батанов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама