НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе дети изучают «Азбуку безопасности дорожного движения»

16:3501.07.2011г.

Веселое тематическое мероприятие под названием «Азбука безопасности дорожного движения» состоялось в Севастопольском центре юношества и молодежи. Творческий коллектив центра подготовил веселую развлекательную программу для детей, которые отдыхают в летних лагерях, а работники Севастопольской Госавтоинспекции напомнили ребятам о таких важных Правилах дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Севастополе.

- Проводить такие мероприятия в период летних каникул совместно с Госавтоинспекцией стало уже хорошей традицией, – говорит директор центра Наталия Дацюк, - ведь дети, которые отдыхают в оздоровительных лагерях, по окончании смены будут проводить свое свободное время на улице. Очень полезно напомнить им правила безопасности именно сейчас. 
Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Юные участники принимали участие в конкурсах и викторинах. Соревновались на лучшие знания правил безопасного поведения на дороге в веселых эстафетах.  В завершение в уютном кинозале Центра дети посмотрели поучительные мультфильмы по Правилам дорожного движения.

- В течение июня на базе Севастопольского Центра юношества и молодежи состоялось несколько таких мероприятий. Мы стремимся, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в викторинах и конкурсах, и вспомнить, как важно соблюдать Правила дорожного движения. – отмечает руководитель пресс-службы Севастопольской Госавтоинспекции подполковник милиции Виктор Белоконный. 

Впереди еще два месяца летних каникул. Работники ГАИ проводят беседы и акции для детей, которые отдыхают  в летних оздоровительных лагерях, ведь основная цель таких мероприятий – сохранить здоровье и жизнь юным участникам дорожного движения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама