НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе действует изощренный поджигатель автомобилей?

19:2717.10.2011г.

В субботу 15 октября в посёлке Горном сгорел автомобиль «ВАЗ-2106» 1988 года выпуска. Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

 Хозяин автомобиля приехал с работы около полуночи, поставил машину на улице возле гаража частного домовладения и зашёл домой. Через некоторое время он услышал два хлопка, вышел во двор и увидел, что горит правая часть автомобиля и переднее колесо.

Мужчина позвонил в МЧС, схватил шланг и стал заливать возгорание водой. Жена, взяв ведра, бросилась ему на помощь. На место прибыло отделение пожарных по охране Инкермана, но машина уже была потушена. Сгорели отсек двигателя и правое переднее колесо. Площадь пожара составила один квадратный метр.

Инспектор Госпожнадзора Балаклавского района при детальном осмотре увидел под правым передним крылом обгоревший объект и позвонил в милицию. Это оказалась картонная коробка, внутри которой лежала ветошь, пропитанная какой-то горючей жидкостью, батарейка в виде кроны и проводки. Устройство было передано экспертам МВД. Вероятная причина пожара: поджог. Материал по пожару будет передан в милицию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама