НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе действует схема подачи электроэнергии «три часа через шесть» - правительство города

00:3024.11.2015г.

Районы Севастополя получают электроэнергию три часа, а затем отключаются на шесть часов. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

«В Севастополе в связи с чрезвычайной ситуацией действует график веерной подачи электроэнергии по схеме «три часа через шесть часов». Другими словам, три часа подается электроэнергия и шесть часов не подается», - сказал Васильев.

По его словам, на вчерашние сутки лимит электроэнергии составлял 90 мегаватт при потребности 180 мегаватт. Из этой суммы 60 мегаватт вырабатывали 2 газотурбинные станции, 10 мегаватт - Севастопольская ТЭЦ, 10 мегаватт пришли в Севастополь из электросетей Крыма. 

Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, в свою очередь, сообщил о том, что сегодня утром Крымэнерго установило Севастополю суточный лимит в размере 80 мегаватт.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отметил, что город пока не может перейти на схему подачи электроэнергии «три к трем», потому что для это нужно получить лимит 95 мегаватт. «Но мы будем стремиться перейти на более удобную для горожан схему подключений и отключений электроэнергии», - подчеркнул Меняйло.

Игорь Васильев также сообщил о том, что в течение прошедшей недели (16-22 ноября) в 4 раза возросло количество обращений граждан в Единую диспетчерскую службу города, что связано с чрезвычайной ситуацией в электроэнергетике. 

20 ноября губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что Севастополь готов к веерным отключениям электроэнергии. «На всех жизненно важных объектах города подключены и проверены  дополнительные источники питания - более 270 штук, на полную мощность (23 мегаватт) выходит Севастопольская ТЭЦ». «В прошлом году в Севастополе запущены 2 газотурбинные станции по 25 мегаватт каждая. Они также протестированы и готовы к работе», - отметил Меняйло.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама