НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе дисбаланс на рынке труда между спросом и предложением

16:2226.10.2011г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской региональной ГТРК заявил директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко.

"В Севастополе существует дисбаланс рынке труда Севастополя. Он характерен для больших городов. Спрос и предложение рабочей силы абсолютно неадекватны. Из числа состоящих на учете безработных две трети - это специалисты и служащие, и только треть - рабочие. А вакансии, которые нам дают работодатели, таковы, что им на две трети нужны рабочее, и на одну треть - служащие", - отметил Ильченко. 

Он добавил: "Это связано с тем, что в Севастополе всегда сильна была оборонная промышленность, судостроение и приборостроение. В Севастополе много людей, имеющих высшее образование, - 63% населения. То есть люди с высшим образованием оказались не у дел. То есть они давят на рынок труда таким образом".

По словам Ильченко, в Севастополе в настоящее время 12 тыс. 100 безработных. При этом, 1300 - зарегистрированных безработных.

"Те люди, которые решили обратиться к нам за помощью, составляют примерно 11% от общего числа безработных", - отметил директор СГЦЗ.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама