НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе до 15 декабря определятся с участком земли под полигон для строительного мусора - замгубернатора

18:3601.12.2014г.

До 15 декабря в правительстве Севастополя будет решен вопрос с участком земли для складирования строительного мусора. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил замгубернатора Игорь Малоземов. По его словам, две площадки находятся на стадии согласования. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло призвал специалистов ускорить этот процесс.

26 ноября замгубернатора Андрей Атаманцев заявил о том, что "управление архитектуры и управление экологии правительства города совместно определяют земельный участок, на котором будем организован полигон для складирования строительного мусора". 

По его словам, "все застройщики, все жители города будут обязаны свозить строительный мусор на этот полигон, такая норма будет прописана в Законе Севастополя "О благоустройстве", проект которого сейчас находится на согласовании в прокуратуре".  

В июне Андрей Атаманцев заявил о том, что в Юхариной балке начато производство по дроблению строительного мусора, и задача в том, чтобы найти место для его складирования. 

Севастопольские общественники насчитали в прошлом году более 700 несанкционированных свалок в черте городе, значительную часть из которых составляет строительный мусор.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама