НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе до 5% электрических сетей являются бесхозными - «Севастопольэнерго»

12:5603.03.2016г.

В Севастополе продолжается работа по энергоаудиту, в частности, бесхозных электрических сетей. Об этом сегодня на городском оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин.

«Продолжается энергоаудит городских электрических сетей. Он закончится к концу текущего года. На сегодняшний момент из всего объема электросетей до 5% являются бесхозными. Сведения о них переданы в правительственную комиссию», - сказал Дуравкин.

При этом он уточнил, что речь идет, в частности, об электросетях совхоза им. Софьи Перовской и бывших военных городков минобороны Украины.

Дуравкин также сообщил о том, что за прошедшие сутки лимит электроэнергии для Севастополя устанавливался в объемах от 115 до 189 МВт, вчера вечером с 19.00 до 21.40 из-за нехватки электроэнергии вводился график веерного отключения по районам города. 

9 декабря губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что строительство Севастопольской теплоэлектростанции (ТЭС) в связи с энергетическим кризисом будет ускорено. 

Севастопольская ТЭС будет состоять из двух блоков. Первый блок мощностью 235 мегаватт планируется сдать в сентябре 2017 года, второй – к марту 2018 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама