НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе до конца года будут дополнительно открыты в детских садах 375 мест - Меняйло

15:5722.08.2015г.

В Севастополе до конца года будут дополнительно открыты в детских садах 375 мест. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«В прошлом году мы смогли дополнительно открыть 75 мест в детских садах. До конца этого года планируем расширить (количество мест в детсадах) до 375. Достроим детский сад в Казачьей бухте (на одну тысячу мест в 2016 году)», - сказал Меняйло, добавив, что правительство определило места под два новых детских сада.

По его словам, в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в городе будут построены 4 современных детских сада. «Но это не решает проблему кардинального уменьшения очереди в детские дошкольные учреждения. В этой связи достигнута договоренность с правительством РФ  продлить госпрограмму, чтобы продолжить строительство детских садов в Крыму и Севастополе за федеральные средства до 2020 года», - отметил Меняйло.

Он также сообщил, что существует общегородская электронная очередь в детские сады, однако «она несовершенна». «Мы будем эту госуслугу совершенствовать», - подчеркнул Меняйло. 

18 мая 2015 года заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил о том, что в Севастополе с начала мая работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения. 

«Сегодня в электронной очереди в детские дошкольные учреждения находятся 9 тысяч 481 человек. Из них 2 тысяч 800 человек - это дети от 3 до 7, ясельная группа - 6 тысяч 681 человек», - сказал Тюнин.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама