НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе долг по зарплате составляет 4,2 млн. гривен

15:3122.04.2009г.

Об этом сообщила в прямом эфире теле- и радиопрограммы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

«На 1 января 2009 года в Севастополе была задолженность по зарплате чуть больше 2 млн. гривен, - сказала Цокур. - На 1 марта такая задолженность составляла 5,7 млн.  гривен. На 1 апреля 6,2 млн. гривен. Из этой суммы (6,2 млн. гривен) 4 млн. – это задолженность двух предприятий: ГП КБ «Радиосвязи» (833 тыс. гривен) и ОАО «Севморзавод» (3,3 млн. гривен)».

«На «Севморзаводе» ситуация сложная, отметила Ирина Геннадьевна. - 60 процентов акций находятся в руках российского бизнесмена Григоришина и 30 процентов у украинского бизнесмена Порошенко. Собственники должны были бы позаботиться о развитии предприятия, но они не заинтересованы в существовании предприятия в нынешнем виде».

Цокур также сообщила, что ввиду того, что на «Севморзаводе» начали погашать задолженность по зарплате, долг по зарплате в Севастополе на сегодня составляет 4,2 млн. гривен.

«Есть негатив – это задолженность на четырех предприятиях государственной формы собственности, - подчеркнула Ирина Геннадьевна. - Это УНР-24, севастопольский филиал «Техвоенсервис», ДАК «Хлеб Украины», ГП КБ «Радиосвязи». На ГП КБ «Радиосвязи» назначили исполняющего обязанности, но этого мало. Важно, чтобы он видел перспективу, имел выходы на министерства, а не просто давал какие-то обещания».

Петр ЕРШОВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама