НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ежегодно распадается половина новых браков

16:1209.07.2013г.

Начальник Главного управления юстиции в г.Севастополе Ольга Ковитиди в рамках круглого стола «Поддержка и развитие функций семьи, как фактор устойчивого развития общества» сообщила, что в Севастополе в последние несколько лет ежегодно заключается в среднем 3,5 — 4 тысячи браков, при этом около половины из них распадаются.

«1,5, а то и 2 тысячи браков в год расторгается. А что это за собой влечёт? А влечёт за собой отсутствие определённого рода обязательств, попустительское отношение, когда друг другу можно сказать: «Ты мне никто» и «Я тебе никто». А в результате страдают дети», — считает Ковитиди.

«Поэтому мы сегодня должны объяснять молодёжи, когда они приходят регистрировать брак или когда думают жить вместе, им надо принимать решение. Если вы хотите пожить вместе, то для этого, наверное, можно съездить на курорт. Поживите 2-3 недельки, а потом к родителям либо принимайте решение», — отметила чиновник.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», директор Департамента семьи и детей Минсоцполитики Украины Руслан Ковбаса проинформировал, что в Украине на молодые семьи от 52% до 62% разводов. Причина - молодые супруги не проходят соответствующего обучения.

«Если посмотреть статистику, то пик разводов приходится на первые годы супружеской жизни - от 3-х месяцев до полутора лет. Именно в этот период возникает непонимание между мужчиной и женщиной, недоверие, финансовые трудности», - говорит он.

И также отметил, что в 2012 году было заключено 278 тысяч браков, а процент разводов составил - 61%.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама