НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе электронные муниципальные услугу будет внедряться поэтапно

09:2528.06.2014г.

Создание единого электронного портала муниципальных услуг в Севастополе будет внедряться с чистого листа.  Об этом заявил руководитель центра "Информационные технологии в госуправлении" Виктор Гриднев в ходе Всероссийского  семинара-конференции по государственному и муниципальному управлению в Крымском Федеральном округе.

"В Севастополе развитие государственного и муниципального управления имеет выгодное положение, так как здесь данная система начнется разрабатываться с нуля. Можно собрать определенные решения из различных регионов России и внедрить их здесь. Мы сможем организовать процесс проектирования с учетом того опыта, который Россия накопила в течение 10 и более лет. В 2002 году впервые была запущена программа под названием "Электронная Россия", а уже в 2011 году "Информационное общество". С учетом поправок и ошибок, мы сможем создать здесь совершенно новую систему поэтапно. Нам понадобится около года, чтобы севастопольцы уже смогли почувствовать значительные изменения и начать пользоваться электронными услугами", - пояснил Гриднев.

По его словам, внедрение данной системы позволит повысить уровень качества оказания информационных услуг во всех сферах жизни за счет ускорения исполнения тех или иных процессов. 

Как сообщалось ранее, регионы России готовы передать технологии электронного государства и муниципалитетов Севастополю и Крыму. В дальнейшем многое будет зависеть от желания новых субъектов внедрить новации на практике.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама